HOME > 年齢別対抗戦 大会表彰

2016年度 年齢別対抗戦 大会表彰


男女総合
1位   埼玉
2位   大宮
3位   南越谷
3位   鷲宮
5位   大教
6位   宇都宮

男子総合 女子総合
1位  埼玉
1位  大教
2位  北本
2位  大宮
3位  大宮
3位  南越谷




年齢区分別総合
8才以下 9〜10才 11〜12才 13〜14才 15〜18才
男子 女子 男子 女子 男子 女子 男子 女子 男子 女子
東光 大宮 加須 高崎 埼玉 鷲宮 太田 大宮 埼玉 埼玉




男女別大会最優秀選手
男  子 女  子
赤羽根 康太(大宮) 鈴木 桃果(越谷)
年令別男女別優秀選手
  男  子 女  子
8才以下 曾田 慧(鴻巣) 齋藤 理子(大教二本松)
9〜10才 細沼 弘輔(埼玉) 加藤 心冨(東松山)
11〜12才 宮本 直輝(太田) 野澤 優意(東松山)
13〜14才 東藤 承太郎(埼玉) 平原ここの(南越谷)
15〜18才 田中 航希(南越谷) 長島 遥(大教)






2015年度 年齢別対抗戦 大会表彰


男女総合
1位   埼玉
2位   大教
3位   大宮
3位   宇都宮
5位   鷲宮
6位   伊勢崎

男子総合 女子総合
1位  埼玉
1位  大教
2位  宇都宮
2位  埼玉
3位  大宮
3位  大宮




年齢区分別総合
8才以下 9〜10才 11〜12才 13〜14才 15〜18才
男子 女子 男子 女子 男子 女子 男子 女子 男子 女子
鴻巣 埼玉 鷲宮 熊谷 太田 東松山 鷲宮 埼玉 春日部 大教




男女別大会最優秀選手
男  子 女  子
寺田 拓未(いわき) 佐藤 千夏(大教)



年令別男女別優秀選手
  男  子 女  子
8才以下 福島  楓(鴻巣) 山本 結月(埼玉)
9〜10才 吉田 悠真(鷲宮) 渡辺 楓愛(宇都宮)
11〜12才 猪 波音(春日部)
野矢 育夢(郡山)
増田 聖乃(大教)
13〜14才 林  太陽(東光) 酒井 夏海(南越谷)
15〜18才 松本  輝(春日部) 岸本 梨沙(宇都宮)






2014年度 年齢別対抗戦 大会表彰


男女総合
1位   埼玉
2位   高崎
3位   熊谷
3位   太田
5位   伊勢崎
6位   東光



男子総合 女子総合
1位   埼玉
1位   南越谷
2位   東光
2位   埼玉
3位   太田
3位   熊谷
8才以下 9〜10才 11〜12才 13〜14才
男子 女子 男子 女子 男子 女子 男子 女子
鴻巣 埼玉 埼玉 大宮東 太田 みよし 東光 高崎


男女別大会最優秀選手
男  子 女  子
本郷 史温 (宇都宮) 近藤 ちひろ (伊勢崎)
年令別男女別優秀選手
  男  子 女  子
8才以下
久保田大翔 (伊勢崎)
松岡 汐里 (高崎)
9〜10才
宮本 直輝 (太田)
角野 久桐 (大教大宮東)
11〜12才
笠原 翔 (前橋)
平原ここの (南越谷)
13〜14才
宮本 豊郎 (伊勢崎)
酒井 夏海 (南越谷)




2013年度 年齢別対抗戦 大会表彰


男女総合
1位   埼玉
2位   大教大宮東
3位   大教
3位   東光
5位   太田
6位   鷲宮



男子総合 女子総合
1位   大宮
1位   埼玉
2位   太田
2位   熊谷
3位   東光
3位   大教
8才以下 9〜10才 11〜12才 13〜14才
男子 女子 男子 女子 男子 女子 男子 女子
埼玉 深谷 太田 東光 東光 熊谷 大宮 大教


男女別大会最優秀選手
男  子 女  子
田中 航希 (南越谷) 佐藤 千夏 (大教)
年令別男女別優秀選手
  男  子 女  子
8才以下
日浦 琉玖 (東光)
藤縄 優花 (浦和)
9〜10才
町田 永遠 (太田)
増田 聖乃 (大教)
11〜12才
熊澤 将大 (東松山)
伊藤 理智 (大教いわき)
13〜14才
野田 瑛太 (前橋)
横田 早桜 (大宮西)




2012年度 年齢別対抗戦 大会表彰


男女総合
1位   埼玉
2位   熊谷
3位   大宮東
4位   宇都宮
5位   太田
6位   あざみ



男子総合 女子総合
1位   埼玉
1位   熊谷
2位   太田
2位   埼玉
3位   熊谷
3位   大教
8才以下 9〜10才 11〜12才 13〜14才
男子 女子 男子 女子 男子 女子 男子 女子
埼玉 鴻巣 北本 あざみ 宇都宮 大宮東 熊谷 熊谷

   

男女別大会最優秀選手
男  子
寺田 拓未(いわき)
女  子
佐藤 千夏(大宮東)
年令別男女別優秀選手
  男  子 女  子
8才以下
宮本 直輝 (太田)
角野 久桐 (大宮東)
9〜10才
長島 智彦 (東光)
内田 茉那 (大宮西)
11〜12才
本郷 史温 (宇都宮)
近藤 ちひろ (伊勢崎)
13〜14才
長谷部裕太郎 (大宮南)
小池 詩音 (館林)



2011年度 年齢別対抗戦 大会表彰



男女総合
1位   埼玉
2位   熊谷
3位   あざみ
4位   大教
5位   前橋
6位   宇都宮

男子総合 女子総合
1位   埼玉
1位   埼玉
2位   あざみ
2位   熊谷
3位   館林
3位   大教
8才以下 9〜10才 11〜12才 13〜14才
男子 女子 男子 女子 男子 女子 男子 女子
館林 埼玉 東光 埼玉 前橋 前橋 あざみ 宇都宮

男女別大会最優秀選手
男  子 女  子
富樫 大樹(いわき) 長濱 瑠花(足利)

年令別男女別優秀選手
  男  子 女  子
8才以下
坂内 嘉偉 (館林)
山本 葉月 (埼玉)
9〜10才
蛭田 智也 (小名浜)
伊藤 理智 (いわき)
11〜12才
石井 瑛章 (熊谷)
江森 優 (埼玉)
13〜14才
稲荷山 陸 (坂戸)
岸本 梨沙 (宇都宮)